Эко-отделка помещений набирает обороты

Рассчитайте стоимость вашего проекта
Площадь объекта
Тип объекта
Тип ремонта
Эко-отделка помещений набирает обороты
30.09.2022

В то время как строительство новых домов и их последующая отделка имеют решающее значение для общества, для окружающей среды это тяжелый удар.

Любая застройка токсична для природного мира, ведь на нее приходится 50% выбросов углекислого газа.

Тем не менее, одним из самых больших достижений в сфере недвижимости стало производство экологически чистых строительных материалов, которые существенно уменьшают вредное воздействие строительных работ на окружающую среду. Британское агентство Sell House Fast опросило 582 архитекторов, инженеров и специалистов по строительству, чтобы определить экологически чистые строительные материалы, которые, как ожидается, будут использоваться в сфере отделки (коммерческой и некоммерческой) в 2020 году.

Большинство специалистов считают бамбук (74%) экологически чистым строительным материалом, который будет испытывать наибольший рост использования в сфере недвижимости в 2020 году. 69% ожидают, что блоки из прессованной соломы будут активно включаться в строительные проекты, запланированные на этот год, а 61% утверждают то же самое про тимберкрит. С другой стороны, пробка, являющаяся экологически чистым строительным материалом, по прогнозам экспертов (38% опрошенных), будет меньше всего использоваться в сфере отделки в 2020 году.

Индустрия недвижимости более экологична, чем когда-либо прежде. Это привело к резкому росту инноваций и развитию экологически чистых строительных материалов. По мере того, как специалисты более глубоко знакомятся со свойствами и преимуществами различных эко-материалов, можно ожидать положительного роста темпов их внедрения в строительные проекты.