Как не перепутать минимализм с голыми стенами

Рассчитайте стоимость вашего проекта
Площадь объекта
Тип объекта
Тип ремонта
Как не перепутать минимализм с голыми стенами
30.09.2022

Минимализм – это один из самых популярных стилей в современных интерьерах. Почему? Все просто – многим он кажется простым в реализации.

Однако это не так. Наши дизайнеры разобрали данный стиль на составные части и объяснили, в чем чаще всего ошибаются люди, которые выбирают данный вариант украшения для своей квартиры. Минимализм – это лаконичный стиль, но не перепутайте его с голыми стенами. Более того, настоящий минимализм – удовольствие не из дешевых, так как все поверхности в интерьере должны быть идеально ровными, либо с необычной, нешаблонной фактурой. Качество материалов и мебели также должно быть безупречным.

В минимализме не должно быть и нагромождения вещей и предметов мебели, а все, что есть, должно быть подчинено единому стилю.

Что касается штор и текстиля, то идеально подойдут прямые шторы из естественной ткани.

И, наверное, лишним будет подчеркнуть, что весь «бытовой» инвентарь хранится в кладовке или другом подобном помещении, а не разбросан по квартире.

Если Вы хотите более подробно узнать о стиле «минимализм» в дизайне квартиры, то оставьте заявку на бесплатную консультацию, и наши дизайнеры с радостью ответят на Ваши вопросы.