Новость

Рассчитайте стоимость вашего проекта
Площадь объекта
Тип объекта
Тип ремонта
Новость
30.09.2022

Артур Кескинов, занимающий должность гендиректора столичного ФКР, сообщил, что в текущем году в Москве планируется приступить к капитальному ремонту четырех сотен многоквартирных домов-памятников (т. е. имеющих статус объектов культурного наследия).

Об этом он рассказал в рамках круглого стола в МИА «Россия сегодня».

Также генеральный директор ФКР Москвы сообщил, что для решения поставленной задачи были проведены подготовительные этапы для отбора организаций, которые будут выполнять капитальный ремонт. При этом Сергей Краснов, являющийся начальником управления по работе с объектами культурного наследия службы строительного контроля ФКР, отметил, что в 114 домах-памятниках к работам уже приступили.
14 объектов планируется отреставрировать — эти работы будут выполнены в рамках софинансирования с городом. 12 из них планируется завершить в этом году.
Для справки: ФКР — унитарная некоммерческая организация, которая ведет свою деятельность в качестве регионального оператора. Занимается проведением капремонта общего имущества в многоквартирных домах, которые расположены на территории Москвы.